当前位置:首页 > 总经理邮箱
来信区
信息类型: 来信时间: 2021-03-11
来信标题: 东河百家乐公司随意换表6月不抄表 阅读次数: 240
来信者:
来信内容: 呼和浩特铁路疾病预防控制所包头分所位于东河区站北路西一街院内,水表位于地下井内,去年9月抄水表缴费197元,9月是最后一次抄表,正常一个月水费200元左右,去年(2020年)10月听说是三供一业移交换了水表(自始至终全单位没有一人知道施工人员进院换了水表,是2021年3月10日才知道的),换前没发通知,换后没有告知,3月10日时隔半年抄表员第一次来抄表收水费,发现水表转速不对,查看水表4096个字,发了24400多元的水费预告知单,检查发现是表后管道(地下)漏水导致,唯一能知道地下是否漏水的方式就是查水表,而自来水公司长达6个月没来查表,给我们的解释是没有跟施工方验收完,没交接表就没户,作为用户,现怀疑东河区自来水公司换水表过程中故意损坏管道同时拖延抄表周期为了收取水费,请给出合理解释。
回复留言
信件状态: 已回复 回复日期: 2021-03-12
回复内容: 用户您好,该防疫站位于“三供一业”呼铁局西一街家属区内,属于西一街整体改造的一部分。我公司于2020年10月15日提前发布停水信息,通知于10月19-21日对西一街9-18号楼、31号楼、物业楼、防疫站楼进行停水施工,并于10月18日由施工单位张贴贴停水与换水表通知。因为防疫站原有水表设置在防疫站院内井中,施工人员进防疫站院时,最初被门房人员阻拦,后告知门房人员是更换水表后才允许进入院内施工。更换完成后通水,检查我方更换的水表前管道、新更换的水表全部运行正常,防疫站威尼斯人正常后,施工人员离开。 按照我单位营销部、客服部对水表施工验收要求,以小区为单位进行整体水表验收立户。因前期改造受到小区居民强烈阻拦、地下水位较高、现场施工位置有限、施工单位资金周转困难等情况的影响,该小区内部分水表、流量计一直未进行安装,故无法进行验收立户。后经协商计划对已安装完成的水表先进行验收立户,但由于已进入冬季不具备验收条件,又因2021年1月底至2月底我单位营销系统更新,无法进行立户。最终于2021年3月初完成验收立户工作。 我单位于2021年3月10日接通知,发现该物业站水表指数量较大,怀疑有漏水现象。我单位于10日派施工人员去现场查看,当我方人员到现场时,发现防疫站通呼铁局铁路工段4名人员(具体名字不知道)已经在现场开始排查。我方人员配合将地沟内积水抽排完毕,经铁路工段人员进地沟排查发现为水表后约5米地沟内的原有地盘管漏水,管壁上有一条约十余厘米裂缝,铁路工段人员查看发现因原有地盘管因管道老化腐蚀造成裂管跑水。因我单位负责改造维修范围为水表以及水表以前管线,水表以后管线为用户自己维修维护范围。 我方人员向防疫站解释清楚后配合停水离场、由铁路工段人员进行后续维修。
地址:内蒙古自治区包头市稀土高新技术开发区黄河大街85号
真人热线:96266
企业联系电话:0472-5329008
蒙ICP备12003259号 技术支持:新世通科技

微信二维码

微博二维码
必威国际电子游戏平台易博彩票官方下载威尼斯人网上必发娱乐pt手机客户端